Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1078

Обзор рынка криптовалют

На текущей неделе криптовалютный рынок продолжил расти, за исключением Bitcoin, который просел в район 7800.00 лишь в пятницу поднялся к отметке 8370.00. Ethereum поднялся в район 590.00 (+10,5%), Ripple — к отметке 0.8400 (+19%), Bitcoin Cash — к уровню 997.00 (+22%), а Litecoin — в район 150.00 (13%).

В центре внимания инвесторов находились крупные регуляторы МВФ и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC). Поддержку криптовалютному сектору оказала глава Международного валютного фонда Кристин Лагард. В своём блоге на официальном сайте организации она отметила, что мировые Центробанки должны вместе работать над нормативной базой, регулирующей цифровые активы, но при этом не мешать их развитию, поскольку криптовалюты и блокчейн могут устранить необходимость посредников и сделать финансовый рынок более эффективным.

Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам в течение недели давала рынку противоречивые сигналы. Сначала пришла информация, что SEC готовит десятки расследований по случаям мошенничества в сфере ICO, что может привести к многочисленным искам против компаний и физических лиц, занимающихся цифровыми валютами. А в пятницу стало известно о неофициальных контактах руководства Комиссии с крупными инвесторами криптоиндустрии — венчурными компаниями Andreessen Horowitz и Union Square Ventures. Представители последних настаивают на том, что жёсткое регулирование может препятствовать блокчейн-инновациям, а криптографические токены не относятся к инвестициям, а, следовательно, не могут считаться ценными бумагами и регулироваться одинаковым с ними образом. По данным Wall Street Journal, Комиссия по ценным бумагам может пойти на смягчение контроля за ICO, если компании ограничат участие в этой процедуре частных инвесторов и запретят перепродажу токенов по более высокой цене третьим лицам.

На следующей неделе потенциал роста цифровых активов сохранится.

http://foreck.info/


Foreck.info, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 3298 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Foreck.info

Все о форекс онлайн, самые полезные форекс курсы которые понадобятся трейдерам на форекс, а также курс биткоина и криптовалюты, рейтинг форекс
https://foreck.info прогноз курс доллара рубля
Регистрация на проекте: 06.01.2018
Написал комментариев: 8
Записей в блоге: 693
Подписчиков: 1078
Сайт: foreck.info
Skype: administr90

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024